До сих пор проигрываете покер? Самые бесполезные стратегии по мнению экспертов

Начиная играть в покер онлайн рано или поздно можно столкнуться с таким неприятным явлением как невезение и как следствие чередой проигрышей. Некоторые делают из сложившейся ситуации необходимые выводы, анализируют допущенные промахи и продолжают и дальше неплохо зарабатывать. Другие же сразу видят в этом только негатив и начинают сразу же жаловаться. А ведь все что нужно - это взять себя в руки и перестать следовать бесполезным стратегиям.

как перестать проигрывать в покер

Что мешает выигрывать в покер?

Очень многие геймеры, начавшие играть в покер-онлайн рано или поздно начинают задумываться о том, что же делать для уменьшения вероятности поражения? И ответ на этот вопрос действительно существует. И все, что для этого необходимо - это найти причину. Так, к ним относят:

  • Даунстрик. Действительно одной из наиболее частых причин проигрышей является банальнейший даунстрик. Давно уже известно, что на сегодня еще нет ни одного логического объяснения такой полосы неудач. Поэтому единственным выходом из сложившейся ситуации становится стандартное ожидание. Но не стоит просто сидеть сложа руки, а не унывать и продолжать работу над улучшением собственной игры, но при этом нельзя чересчур увлекаться и спускать весь накопленный к этому времени банролл. Помните, что затяжные неудачи хоть и бывают редкостью, но являются предвестниками такой же "белой" полосы. Важным является и тот факт, что даунстрик чаще всего становится результатом совершения игроком грубейших ошибок в выбранной им тактике игры. Поэтому лучше всего проанализировать выбранную тактику и найти основную причину неудачи.
  • Страх потери выигранных денег. Как показывает статистика - это является одной из наиболее распространенных причин поражения в покере. Так, не успев заработать неплохой профит, геймер начинает буквально трястись над деньгами, боясь сделать лишни ход в страхе потерять все только что заработанное. Но следуя такой стратегии, показать приличный результат просто невозможно. Так, профессионалы готовы идти ва-банк и вложить в банк абсолютно все фишки, ведь если соперники начинают понимать, что кто-то не готов рисковать своими фищками, то можно сказать "дни" последнего уже сочтены. Стоит отметить, что именно такой страх не позволит в полной мере блефовать или же совершить сложный колл.
  • Зацикленность на победе. Еще одним провальным тактическим решением становятся постоянные мысли о поиске путей для победы. Получается вместо того, чтобы хладнокровно и целенаправленно работать над повышением собственного мастерства и изучением тактики соперника, игрок уже мысленно думает, где лучше всего потратит выигранные деньги. В некоторых случаях избавится от таких навязчивых мыслей, поможет принцип игры "с нуля", где каждая раздача подсознательно воспринимается как первая, где необходимо усиленно сражаться за каждую карту.
  • Важным моментом в поиске ошибок станет анализ сыгранной игры. Если говорить конкретно о покере, то прекрасным дополнением станет покерный софт. Используя подобные программы можно совершенно наглядно и, главное, детально, рассмотреть все совершенные промахи. Кроме того, совершая анализ в обязательном порядке необходимо проверить как могла бы сложиться игра если бы было совершено такое-то действие? Также не лишним станет изучение принципов математического ожидания. И, конечно же, нельзя забывать, о своеобразной психологии этой игры!

    распространенные ошибки в покере

    Важные советы

    Чтобы продолжать и дальше комфортно чувствовать себя в мире азартных игр, не лишним будет ознакомиться с некоторыми советами, позволяющими значительно снизить шанс неудачи в покере. Так, лучше всего:

    • Отказаться от иллюзий и реально оценивать раздачу.
    • Уменьшить количество неоправданного блефа.
    • Играть каждую раздачу как первую.
    • Не компенсировать потери большими вложениями. а сосредоточиться на стандартных.
    • Не забывать про послематчевый анализ каждой проведенной игры.

    Также в некоторых случаях рекомендуется совершать небольшие перерывы, в которых активно заниматься спортом и прогулками на свежем воздухе.

    И самое главное, покер не может быть без небольших проигрышей. Практика показывает, что проигрывают даже лучшие из лучших. Главное не забывать, что придерживаясь выбранной стратегии и веря в свои силы можно добиться очень многого.

    Популярные сообщения из этого блога

    Нестандартные стратегии игры в покер

    7 самых популярных игровых автоматов NetEnt